Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов обещает принудительно сносить заброшенные здания

21 января 2018 года городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что в текущем году будут принудительно сносить заброшенные здания, если не объявится их владелец.
В процессе
Сказано 21 января 2018 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=DpqZ0B0I4is
  • https://dniprorada.gov.ua/uk/articles/item/23862/u-dnipri-shukayut-vlasnikiv-zanedbanih-budinkiv
  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1722831721132051&id=100002157183088
  • Лист Дніпровської МР від 11 березня 2020 року
  • Лист Дніпровської МР від 1 березня 2021 року

Результат

По состоянию на 22 февраля 2018 года в Днепре продолжается работа по определению владельцев заброшенных домов. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Таких зданий в Днепре около 250. Сейчас выявлено владельцев примерно половины из них, и эта работа продолжается. Если обладатели не захотят заниматься своей собственностью, то городской совет подготовит нормативный акт, который позволит вернуть сооружения в собственность города.

После этого здания снесут или реконструируют, если они представляют историческую ценность и подлежат восстановлению. Эту работу планируется завершить до конца 2018 года.

По состоянию на 19 мая 2018 года На территории Города выявлено 190 заброшенных зданий. Из них 12 уже признаны бесхозными, а 2 обращены в коммунальную собственность.

По состоянию на 11 марта 2020 года было полностью демонтировано объект недвижимого имущества - аварийный жилой дом, общей площадью 20116,0 кв. м, который находился на балансе коммунального предприятия "Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью" Днепропетровского городского совета.

В районе аварийного нежилого дома No 10 по ул. Гавриленко в Днепре продолжаются работы по демонтажу. Планируется завершение работ по условию предоставления средств.

Что касается других объектов недвижимого имущества:

- отель «Парус» по ул. Сичеславского Набережной, 5 - на настоящее время рассматривается вопрос в судебном порядке по возвращении его в коммунальную собственность территориальной общины города Днепра;

- незавершенный строительством многоквартирный жилой дом по ул. Князя Владимира Великого, 13 Б - о его определения объектом права коммунальной собственности территориальной общины города рассматривается в судебном порядке;

- незавершенное строительство по ул. Пилипа Орлика (ул. Ильича), 21 - принимаются меры относительно признания «долгостроя» бесхозным имуществом. Приняты меры по присвоению адреса указанном объекта - адрес «Просп. Пилипа Орлика, 23 Б».

По состоянию на 1 марта 2021 года с марта 2020 года судебные решения об определении бесхозного недвижимого имущества объектом права коммунальной собственности не принимались.