Обещание политика

Продан пообещала поддерживать законопроект об антикоррупционном суде

29 ноября 2017 года народный депутат Украины Оксана Продан пообещала поддерживать законопроект об антикоррупционном суде (17:55-17:58).
Выполнено
Сказано 29 ноября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/tnT2GpSdZng?t=17m55s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17131
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=18885

Результат

Народные депутаты в четверг, 1 марта, поддержали в первом чтении проект закона, предусматривающий создание в Украине антикоррупционного суда, внесенного президентом Петром Порошенко. Свои голоса в поддержку документа отдали 282 народных избранника.Проектом предлагается определить дополнительные специальные требования к судьям высшего антикоррупционного суда, связанные с предметной компетенцией суда и его специализации по рассмотрению уголовных производств о коррупционных преступлениях.

Народний депутат України Продан поддержала данный законопроект в первом чтении.

7 июня 2018 года ВРУ собралась с силами и смогла проголосовать за создание Антикоррупционного суда Украины. Законопроект №7440 (о Высшем антикоррупционном суде) поддержали 315 народных депутатов. В частности, положительно за это решение голосовала и Оксана Продан.