Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Чернигова

Атрошенко пообещал наказать за размещение рекламы в центре Чернигова

14 сентября 2017 года мэр Чернигова Владислав Атрошенко пообещал разобраться и наказать подчиненных, кто разрешил размещение рекламы в центре Чернигова, которая, по словам мэра, является проявлением неуважения к городу с 13-ти вековой историей.
Архив
Сказано 14 сентября 2017 г.

Источник

  • http://val.ua/uk/97262.html
  • Лист заступника Чернігівського міського голови Ломак Олександра Анатолійовича
  • Лист заступника міського голови Андрія Черненка

Результат

По информации Черниговского городского совета от 3 ноября 2017 года рекламная конструкция на проспекте Победы, 87 была самовольно установлена владельцами магазина без предоставленного разрешения. В таком случае ответственность за установку рекламной конструкции несут сами владельцы, в порядке, установленном Кодексом Украины об административных правонарушениях.

По состоянию на 9 октября 2018 года владельцы магазина не были привлечены к административной ответственности, поскольку рекламная конструкция была самостоятельная демонтирована владельцами магазина.

Поскольку рекламная конструкция была самовольно установлена владельцами магазина без предоставленного разрешения, а затем демонтирована собственниками, мэр никого не наказал. Обещание переносится в архив.