Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» будет настаивать на дальнейшем финансировании строительства «Европейского вала» в полном объеме

25 июля 2017 года народный депутат Украины Максим Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» будет настаивать на дальнейшем финансировании строительства «Европейского вала» в полном объеме. В частности, нардеп озвучил требование фракции выделить дополнительно 200 млн грн в этом году и заложить возможный максимум в бюджете 2018 года.
Выполнено
Сказано 25 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/maksym.burbak/posts/1414050008680917?pnref=story
  • https://www.unian.ua/politics/2069611-na-proekt-stina-tsogo-roku-planuyut-vitratiti-pivmilyarda-griven.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16099
  • https://espreso.tv/news/2017/08/10/proekt_quotstinaquot_zmicnyt_bezpeku_ukrayiny_burbak22

Результат

Летом Максим Бурбак заявил, что проект "Стена" необходим для защиты границ Украины от России, отметив, что именно фракция НФ голосовала за то, чтобы в этом году наконец было полноценное финансирование проекта обустройства инженерной защиты нашего государства – то, чего не было сделано за последние 25 лет.

В декабре Верховная Рада приняла проект бюджета на следующий год (законопроект №7000). Законопроект предусматривает финансирование укрепления государственной границы в размере 500 млн грн, что составляет 55% от средств, необходимых только на этот год. По словам главы Государственной пограничной службы Петра Цигикала, имеется существенное недофинансирование этого проекта, соответственно, замедляется и проведения работ на месте. Фракция "Народного фронта" почти всем составом присутствующих поддержала указанный законопроект.