Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов пообещал очистить и обустроить озеро, возле автовокзала «Восточный»

17 июня 2016 года мэр Винницы Сергей Моргунов пообещал очистить и обустроить озеро, возле автовокзала «Восточный».
Выполнено
Сказано 17 июня 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/SAMorgunov/posts/663421517142281
  • about:blank
  • https://www.facebook.com/SAMorgunov/posts/867661136718317
  • Лист начальника відділу звернень Вінницької МР та її виконкому Ірини Єлізарової
  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=4338

Результат

Согласно письму Винницкого городского совета от 12 декабря 2016 года в микрорайоне Тяжилов в текущем году проводились работы по обустройству двух озер, в том числе озера за автостанцией «Восточная» по ул. Ватутина. Работы включали: разработку и вывоз земли и илистых отложений, расчистки кустарников и устройство удобных подходов к водоемам.

В июле уже 2017 года приступили к благоустройству зоны отдыха Тяжиловского озера рядом с автовокзалом «Восточный». Здесь проектом предусмотрено более 300 метров пешеходных зон и велодорожка, которые соединят улицу Ватутина с зонами отдыха. Кроме того, будет построена новая ветка наружного освещения со светодиодными светильниками. На пляже озера будут установлены грибочки для тени и лавки с урнами. Игровая площадка для детей микрорайона будет располагаться в зоне активного отдыха. Также, оборудуют пирс для рыбаков.

По состоянию на начало сентября 2017 в Виннице на территории у озера по Ватутина, в районе автостанции «Восточная» обновлена зона отдыха, пирс, сделано освещение, отремонтирован тротуар, обустроено велодорожки и установлены лавочки. Также у озера установлена детская площадка. Мэр со своей задачей справился и создал для города еще одну зону отдыха, за что и получает статус выполнено.