Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гунчик заверил, что «Волыньторф» останется в государственной собственности

17 июля 2017 года председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик заверил, что «Волыньторф» не будут приватизировать. Также глава области пообещал обеспечить эффективную работу предприятия. В постановлении Кабинета Министров государственное предприятие «Волыньторф» входит в объекты государственной собственности, подлежащих приватизации в 2016-2017 годах.
Архив
Сказано 17 июля 2017 г.

Источник

  • http://www.volynpost.com/news/93300-ne-dozvolymo-vykorystovuvaty-volyntorf-u-shemah--gunchyk
  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249289508
  • https://www.volynnews.com/news/society/dp-volyntorf-zupynytsia-cherez-2-roky/
  • Лист начальника відділу інформаційної політики Волинської ОДА Головачук Світлани

Результат

По состоянию на 7 сентября 2017 года Волынская ОГА в течение трех лет не выделила земель для добычи торфа для ГП «Волыньторф». В связи с тем, что уже сейчас значительно уменьшились объемы добычи ископаемых и в следующем году предприятию торф просто негде будет добывать, «Волыньторф» будет вынуждена сократить 200 своих работников, а его добыча в 2018 году уменьшится более чем вдвое. Поэтому уже в 2019-2020 годах предприятие может прекратить свое существование. Как отметила председатель профсоюза работников предприятия Алина Базарнова в распоряжении «Волыньторф» находится около 12 гектаров земель, что составляет менее 50%, необходимых предприятию для нормальной деятельности. В общем необходимо 400 гектаров.

По информации отдела информационной политики Волынской ОГА сообщение сайта "ВолиньPost" с цитатой Владимира Гунчика не является полным и искажает первоисточник, из контекста которого была написана статья. Ознакомившись с предоставленным первоисточником редакция переносит обещание в архив, как такое, которое не соответствует действительности.