Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета

Крулько заверил, что «Батькивщина» инициирует рассмотрение законопроектов о прекращении участия Украины в СНГ

5 октября 2016 года народный депутат Украины Иван Крулько заверил, что 6 октября фракция «Батькивщины» инициирует в парламенте рассмотрение законопроектов о прекращении участия Украины в СНГ и разрыве стратегического партнерства с Россией в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1998 года. Напомним, что еще в первый день работы Верховной Рады VIII созыва (27 ноября 2014 года) фракция «Батькивщины» зарегистрировала проект постановления №1015 «О вопросах участия Украины в Содружестве Независимых Государств», в котором предлагает выйти из состава СНГ.
Не выполнено
Сказано 5 октября 2016 г.

Источник

  • http://ua.112.ua/polityka/batkivshchyna-zavtra-initsiiuie-holosuvannia-za-vykhid-ukrainy-iz-snd-ta-rozryv-velykoho-dohovoru-343847.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52424

Результат

По состоянию на 6 октября 2016 года проект постановления №1015 о прекращении участия Украины в СНГ ожидает рассмотрения в сессионном зале. В течение пленарного заседания фракция «Батькивщины» не настаивала на рассмотрении ни этого документа, ни на рассмотрении вопроса о расторжении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1998 года.