Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий пообещал, что в мае 2016 года ВРУ будет рассматривать вопросы реформирования работы парламента

26 апреля 2016 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий пообещал, что на следующей пленарной неделе депутаты рассмотрят вопрос о реформировании работы Верховной Рады.
Выполнено
Сказано 26 апреля 2016 г.

Источник

  • http://www.rada.gov.ua/news/Top-novyna/129162.html
  • http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/2026422-nardepi-vidmovilisa-vklucati-do-poradku-dennogo-zakonoproekti-sodo-reformi-vr.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7549

Результат

Вопрос реформирования режима работы Верховной Рады Украины рассматривались на пленарном заседании ВРУ 31 мая 2016 года. Однако, народные депутаты даже отказались включать в повестку дня сессии законопроекты направлены на реформирование деятельности парламента. В частности, парламентариям предлагалось включить в повестку дня законопроект 4696 и альтернативные проекты законов 4696-1, 4696-2 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реализации отдельных положений пунктов 3, 4, 5, 8, 11, а также пунктов 10 и 44 Рекомендаций Миссии Европейского Парламента по оценке потребностей, разработаны с целью повышения качества украинского парламентаризма и изложены в "Докладе и Дорожной карте по внутренней реформы и повышения институциональной способности Верховной Рады Украины". Стоит добавить, что по конечному голосовании за вопрос включения в работу этих законопроектов проголосовало за только 202 депутата, из них только 148 членов коалиции.