Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Николаева

Сенкевич пообещал провести аудит структуры исполнительных органов городского совета

7 декабря 2015 года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что будет проведен аудит структуры исполнительных органов горсовета. На основании чего будут разработаны предложения по ее оптимизации.
Выполнено
Сказано 7 декабря 2015 г.

Источник

  • http://mkrada.gov.ua/news/1507.html
  • http://mkrada.gov.ua/news/1884.html
  • Лист заступника міського голови В.В. Гайдаржи
  • https://mkrada.gov.ua/ru/news/3545.html
  • https://mkrada.gov.ua/documents/25675.html

Результат

8 февраля 2016 года Александр Сенкевич представил Валентина Бельского, своего внештатного советника, который будет отвечать за работу по внедрению эффективного менеджмента в исполнительных органах горсовета. В свою очередь, Валентин Бельский сказал, что работа по налаживанию качественных системных процессов пройдет в три этапа и займет от 8 до 9 месяцев. Внутренний аудит исполнительных органов горсовета проведут в начале лета - с июня по июль.

Согласно письму Николаевского горсовета от 21 июля 2016 года, распоряжением городского головы от 06.04.2016 N 68р была создана рабочая группа по вопросам разработки новой структуры Николаевского городского совета.

6 октября в горсовете презентовали проект новой структуры исполнительных органов. Согласно разработанной структуре планируется создать антикоррупционные исполнительные органы городского совета. Это управление внутреннего аудита, контроля и по вопросам предотвращения и выявления коррупции, в структуру которого вошли два отдела: отдел внутреннего аудита и отдел контроля и по вопросам противодействия и выявления коррупции.

22 декабря 2016 года Александр Сенкевич подписал решение Об утверждении структуры исполнительных органов Николаевского городского совета.