Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов пообещал реализовать муниципальную программу реставрации города

28 сентября 2015 года народный депутат Украины, кандидат на должность городского головы Днепропетровска Борис Филатов в своей предвыборной программе "Стратегия развития Днепропетровска" для сохранения исторической памяти Днепропетровска, пообещал реализовать муниципальную программу реставрации города (видео:09:45).
Архив
Сказано 28 сентября 2015 г.

Источник

  • http://borysfilatov.com/uk/program
  • http://dniprorada.gov.ua/boris-filatov-pereviriv-jak-remontujut-fasadi-budinkiv-u-dnipri
  • http://dniprorada.gov.ua/boris-filatov-proinspektuvav-remont-pokrivel-u-dnipri
  • Лист Дніпровської МР від 11 березня 2020 року
  • Лист Дніпровської МР від 26 лютого 2021 року

Результат

За время каденции Борис Филатов действительно проводил реставрацию города. Однако из-за отсутствия именно официальной программы по реставрации, с конкретными пунктами и планами проверить обещание - невозможно. Поэтому оно перенесено в архив.

7 июня 2016 года мэр Днепра Борис Филатов лично проверил ход работ по ремонту межпанельных швов многоэтажек. Городской голова посетил с инспекцией к домам № 35 и № 65 на проспекте Мира. Всего в этом году такой ремонт ожидает 631 здание. Сейчас межпанельные швы обработаны на фасадах 128-ми многоэтажек.

9 июня 2016 года мэр Днепра Борис Филатов вместе со своим заместителем Михаилом Лысенко проверил ход ремонтных работ на крышах домов № 1 и № 5 в пер. Тульчинском, что в Амур-Нижнеднепровском районе города. По его словам, в 2016 году запланирован ремонт кровель 418 домов. Всего в 2016 году в городском бюджете на текущий ремонт кровель предусмотрено почти 42 млн грн. Сейчас новый качественная кровля сделана уже в 127-ми зданиях.

11 марта 2020 года в Днепровском городском совете нам сообщили, что согласно Программе мероприятий и задач по охране культурного наследия и сохранения исторической среды Днепра на 2016 - 2020 Управлением по вопросам охраны культурного наследия Днепровской городского совета в 2019 году было реализовано заказ проектной документации и инженерных обследований на объектах культурного наследия, разработка памятников документации, заключение охранных договоров.