Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Стець обещает, что в ближайшее время начнется набор журналистов в новый телеканал "Ukraine tomorrow"

5 мая 2015 года министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что Министерство информационной политики объявит конкурс на вакантные должности телеканала "Ukraine tomorrow" в ближайшее время.
Не выполнено
Сказано 5 мая 2015 г.

Источник

  • http://www.5.ua/suspilstvo/Mininformpolityky-naiblyzhchym-chasom-pochne-nabir-zhurnalistiv-u-Ukraine-tomorrow--Stets-79206.html
  • http://www.telekritika.ua/rinok/2015-08-05/109859
  • http://biz.liga.net/all/telekom/stati/3084935-stets-vs-firtash-komu-dostanetsya-brend-ukraine-tomorrow.htm
  • http://interfax.com.ua/news/political/283417.html

Результат

По состоянию на 5 августа 2015 года экс-руководитель праймовых новостей канала «Украина» Марина Каравай основала мастерскую для обучения журналистов «Корпункт», которая сотрудничает с Мининформполитики. «Корпункт» будет проводить набор и организовывать обучение на коммерческой основе на курсах «Журналистика», «Телеведущий», «Оператор» и др. В свою очередь, министерство обеспечит ученикам мастерской возможность практических занятий на телеканале иновещания Ukraine Tomorrow и других.

12 августа 2015 года министр информационной политики Юрий Стець заявил, что вещание канала Ukraine Tomorrow будет запущено лишь в конце года.

Задержка запуска проекта может быть связана с правом использования бренда Ukraine Tomorrow, заявку на регистрацию которого подала компания Group DF Дмитрия Фирташа.