Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пацкан пообещал, что выводы ВСК относительно событий в Мукачево будут озвучены публично

22 июля 2015 года народный депутат Украины Валерий Пацкан заявил, что объективное политико-правовое решение о результатах расследования событий в Мукачево будет озвучено для всего народа Украины (видео:25:07). Напомним, что в этот же день в Верховной Раде состоялось заседание Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области. Народные депутаты заслушали представителей МВД, СБУ, Генпрокуратуры, Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы Украины по трагическим событиям в Мукачево. Члены ВСК, в частности, заслушали старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Андрея Попова, который доложил о том, что Генеральная прокуратура объявила о подозрении 6 бойцам "Правого сектора". Однако предварительные выводы на заседании представлены не были.
Выполнено
Сказано 22 июля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=zJC9qsQcIas
  • http://ua.112.ua/polityka/tsk-rady-skhyliaietsia-do-dumky-shcho-konflikt-v-mukachevi-buv-vyhidnyi-tretii-storoni-patskan-250319.html
  • http://www.segodnya.ua/ukraine/konflikt-v-mukachevo-byl-sprovocirovan-pravoohranitelyami-otchet-sledstvennoy-komissii-vr-650685.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56528
  • http://112.ua/mnenie/vyvod-vsk-otnositelno-strelby-v-mukachevo-259257.html

Результат

6 августа 2015 года народный депутат Украины Валерий Пацкан сообщил, что Временная следственная комиссия по расследованию конфликта в Закарпатской области озвучит отчет в Верховной Раде в начале сентября (видео:01:26).

18 сентября 2015 года Временная следственная комиссия по расследованию событий в Мукачево обнародовала свой отчет, в котором сообщила, что противостоянии между представителями "Правого сектора" и людьми народного депутата Ланьо было спровоцировано действиями руководства УМВД и УСБУ в Закарпатской области. Как указано в отчете, правоохранители не только знали о запланированной встрече двух группировок, но и участвовали в ее организации и оперативном сопровождении.