Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал переименовать одну из улиц Киева в честь Валерия Лобановского

16 июня 2015 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что одну из улиц столицы будет переименовано в честь всемирно известного тренера «Динамо» Валерия Лобановского.
Архив
Сказано 16 июня 2015 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1101
  • http://radio.vesti-ukr.com/broadcasts/heroj-dnja/16277.html
  • http://kiev.unian.ua/1100688-stolichni-chinovniki-pidtrimali-ideyu-pereymenuvannya-chervonozoryanogo-prospektu-na-chest-valeriya-lobanovskogo.html
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1241
  • https://kievcity.gov.ua/news/29567.html

Результат

23 июня в эфире одной из радиостанций мэр Киева Виталий Кличко выразил убеждение, что улица Лобановского должна появиться. Сейчас есть 2 варианта: первый - это Краснозвездный проспект и второй - часть Петровской аллеи "(видео 32:04 - 32:33).

14 июля 2015 года секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Павел Бригинец сообщил, что комиссия проголосовала большинством за вариант переименования Краснозвездного проспекта в честь Лобановского.

13 августа 2015 года Виталий Кличко заявил, что в отношении переименования 17 улиц состоялись общественные обсуждения, и проекты решений Киевсовета согласовываются в установленном порядке, а их принятие возможно уже на ближайших сессионных заседаниях. Кроме того, сейчас идет общественное обсуждение переименования еще 29 улиц столицы и принять участие в нем можно на официальном сайте КГГА.

5 октября состоялось очередное заседание комиссии по вопросам наименований. Так, по результатам общественного обсуждения, которое продолжалось с 3 августа по 3 октября 2015 года, члены комиссии поддержали переименование 11 улиц, названия которых связаны с коммунистическим тоталитарным режимом. В частности проспект Краснозвездный получил название проспекта Валерия Лобановского.