Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко заверил, что в населенных пунктах области будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения

Во время брифинга 28 января 2015 года председатель Полтавской ОГА Валерий Головко заверил, что в рамках усиления мер безопасности в населенных пунктах области будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения в местах скопления граждан.
Выполнено
Сказано 28 января 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=rmxnQ1S717A
  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/valeriy-golovko-bezpeku-zhiteliv-i-v-misti-i-v-seli-povinni-zabezpechiti-na-visokomu-rivni
  • Лист Директора Департаменту А.Бабака
  • Лист заступника начальника ГУ Національної поліції України в Полтавській області С.Альошкіна №664/115/04/20-2016 від 12.02.2016 р.

Результат

Согласно письму Полтавской ОГА от 7 мая 2015 года, по состоянию на 30 апреля 2015 года в общественных местах 13-ти населенных пунктов Полтавской области установлено 104 камеры видеонаблюдения. Руководство УМВД области через средства массовой информации обратилось к руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности относителшьно решения вопроса о дополнительном установления камер видеонаблюдения с соответствующими радиусами действия, секторами обзора, дневной и ночной видеосъемки и длительным сохранением носителей информации.

Данный вопрос находится на особом контроле руководства управления МВД Украины в Полтавской области и областной государственной администрации.

Согласно письму заместителя начальника ГУ Национальной полиции Украины в Полтавской области С. Альошкина, в течение 2015 года на территории Полтавской области в рамках усиления мер безопасности для надзора за соблюдением правопорядка и безопасности граждан в общественных местах дополнительно установлено 27 камер видеонаблюдения.