Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Упорядочить работу такси в международном аэропорту Борисполь

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сообщил, что милиция намерена упорядочить работу такси в международном аэропорту Борисполь. По его мнению, в аэропорту, как и в зарубежных аэропортах, должна быть организована официальная стоянка для автомобилей такси, куда будут подходить люди и уезжать.
Архив
Сказано 28 апреля 2011 г.

Источник

  • http://korrespondent.net/kyiv/1212209-miliciya-obeshchaet-uporyadochit-rabotu-taksi-v-aeroportu-borispol
  • http://life.obozrevatel.com/consumer/38275-v-aeroportu-borispol-monopolizirovanyi-stoyanki-taksi-popik.htm
  • http://kbp.aero/transport/sky-taxi/
  • http://kbp.aero/transport/parking/
  • http://kbp.aero/transport/taxi/
  • http://glavred.info/archive/2012/03/03/111804-6.html

Результат

Поскольку в ноябре 2011 г. Анатолий Могилев был назначен Председателем Совета Министров Крыма, исполнение данного обещания сейчас не находится в его компетенции.

В то же время, согласно информации официального сайта аэропорта "Борисполь", для автомобилей такси выделено специальное место для стоянки, а к самим автомобилям, особенно ко внешним признакам, администрацией выдвигаются определенные требования. К тому же, в декабре 2011 г. была открыта официальная служба такси аэропорта - Sky Taxi, у которой цены на перевозки выше рыночных. Также авторизированными перевозчиками являются еще две службы - ООО "Автоклуб МАА" и ЧП "Плай" ("Элит-такси"). Это вызвало недовольство других служб такси, а также протест Профессионального союза таксистов Украины и обвинения им администрации аэропорта в монополизации таксоперевозок.