Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Продан обещает заставить депутатов от Партии регионов голосовать персонально

Член партии «УДАР» Оксана Продан заявила, что оппозиция применит все возможные средства, чтобы заставить представителей Партии регионов голосовать в парламенте персонально. "Есть несколько вариантов внедрения этого механизма, и я уверена, что мы сможем это сделать», - добавила политик.
Архив
Сказано 26 ноября 2012 г.

Источник

  • http://klichko.org/ua/news/news/oksana-prodan-mi-zrobimo-use-mozhlive-shchob-zmusiti-predstavnikiv-partiyi-vladi-personalno-golosuvati-u-parlamenti
  • http://byut.com.ua/news/14245.html
  • http://www.pravda.com.ua/news/2013/06/18/6992445/

Результат

19 марта 2013 года в Верховной Раде создана рабочая группа по контролю за личным голосованием. Как рассказал на брифинге народный депутат Андрей Шевченко, такая группа создана по поручению объединенной оппозиции. Хотя в начале заседаний Верховной рады VIІ созыва, были прецеденты с неперсонального голосованием, во время последней парламентской недели 16 -19 апреля 2013 года нареканий со стороны оппозиции по неперсональному голосованию не было.

18 июня 2013 депутат Андрей Мохник с трибуны заявил, что во время голосования за проект изменений в Госбюджет на 2013 год по реструктуризации бюджетной задолженности были два не персональных голосования. Спикер В. Рыбак отказался признавать указанные факты и вопросы переголосованы не были.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку было сделано все от народного депутата зависимое, чтобы исключить факты неперсонального голосования, однако неперсональное голосования продолжалось из-за моральных качеств других нардепов, на что Продан уже не могла повлиять.