Москаль заподозрил батальон «Киев-2» в дезертирстве (ОБНОВЛЕНО)

Читати українською

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль представил факты, свидетельствующие о дезертирстве батальона МВД «Киев-2» под Чернухино, что на Луганщине.

Об этом агентству «УНИАН» сообщили в пресс-службе Луганской ОГА, передает «Слово и Дело».

«Выяснилось, что сводные отряды УМВД по Полтавской, Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2», которых ранее прикомандировали к батальону «Киевская Русь» около Чорнухиного, просто бежали отсюда, объяснив, что они якобы подчиняются МВД, а НЕ Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто бежал и за сутки, оставив рации и другое снаряжение», – заявил Москаль.

Губернатор Луганщины утверждает, что уже обратился в Генеральную проуратуру с просьбой дать правовую оценку таким действиям правоохранителей.

Со своей стороны, командование батальона «Киев-2» убеждает, что на самом деле бойцы не покидали позиций, а отошли к Волновахе по приказу МВД.

Читайте также: Они воюют за Украину: список батальонов, участвующих в АТО

Стоит напомнить, что Геннадий Москаль возглавляет Луганскую область с 18 сентября 2014 года. К нему в течение нескольких месяцев обязанности губернатора исполняла Ирина Веригина.

Отметим также, что 2 октября министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал создать на базе добровольческих батальонов отдельное подразделение МВД.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: