Фирташ заявил, что не поддерживает Порошенко

Читати українською

Украинский бизнесмен и владелец холдинга Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что не поддерживает кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в избирательной кампании.

«Я абсолютно не поддерживаю Порошенко персонально, но я готов поддержать любого, кто может принести моей стране мир, необходимые реформы и стабильность», - сказал Фирташ «Украинским Новостям», сообщает «Слово и Дело».

Вместе с тем, олигарх добавил, что его отношение к Тимошенко остается стабильно негативным.  «И да, я действительно против Тимошенко, потому, что Тимошенко по подходам к госуправлению ничем не отличается от Януковича. Она по сути - Янукович в юбке, только не из Донецка, а из Днепропетровска», - заявил бизнесмен.

Фирташ также отметил, что ранее Тимошенко и Януковича связывали партнерские отношения в политике. «Напомню вам, что Янукович и Тимошенко были партнерами и еще не так давно подписывали соглашение о разделе Украины между собой», - сказал он.

Как известно, украинский олигарх Дмитрий Фирташ, которого недавно задержали в Австрии, поддержал идею выдвижения единого кандидата на пост президента от демократических сил.

В то же время, как сообщалось ранее, Фирташ заявил, что кандидат в президенты Юлия Тимошенко хочет сорвать выборы. По его словам, таким образом она пытается выиграть время, так как нынешний рейтинг не позволяет ей претендовать на победу на президентских выборах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: