Клюев будет сотрудничать, чтобы избежать ответственности за убийства

Читати українською

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призвал лидеров международного сообщества стать гарантом объективного расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Клюев сообщил, что по обвинению в его причастности к трагическим событиям его жизнь и жизни членов его семьи находятся под угрозой.

«Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и старался всеми силами ее предотвратить. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с компетентными органами для установления истины», - говорится в заявлении.

По словам Клюева, сейчас «важно избежать охоты на ведьм». Он призвал воздерживаться от проявления экстремистских действий.

По мнению Клюева, в Украине сейчас происходит эскалация угрозы сепаратизма. Он призвал сохранить Украину единой и неделимой. Так, несмотря на обещание председателя Совмина Анатолия Могилева не допустить проявлений экстремизма, здания Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК сегодня ночью захватили неизвестные.

Напомним, что Виктор Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск. Возбуждено уголовное дело за массовые убийства мирных граждан.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: