Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 27 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

На Мариупольском направлении продолжаются перестрелки в с. Широкино. Кроме активного использования 122-мм орудий, 120-мм минометов, работы снайперов, на этом участке противник совершил обстрел наших позиций из 152-мм САУ. Это и другое тяжелое вооружение боевики прячут в оккупированной Саханке. С связи с угрозой жизни наших военнослужащих силы АТО ответили боевикам метким огнем.

На Донецком направлении ситуация остается наиболее сложной. Бои в районе аэропорта не прекращаются – под вражеским огнем наши позиции в Песках, Авдеевке и Марьинке. Не утихает огонь противника и на окраинах Горловки (речь идет о пгт. Кирово и с. Лозовое, что у Светлодарска). Также наши позиции в Волновахском районе дважды были обстреляны из реактивных установок «Град».

На Луганском направлении активные боевые действия велись практически на всей линии соприкосновения – от Золотого до Станицы Луганской.

Наиболее сложная ситуация – в окрестностях оккупированного Первомайска и вблизи Бахмутской трассы, где боевики ищут слабые места в нашей обороне. Из-за обстрелов боевиков разрушаются жилые дома, мирное население также в опасности.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 8 – получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: