Российские войска 12 сентября массированно атаковали Волынскую и Ровенскую области ударными беспилотниками. В результате обстрелов зафиксировали попадания по критической инфраструктуре и предприятию, повреждения жилых и хозяйственных сооружений, а также есть пострадавшие.
О последствиях атак сообщили главы Волынской и Ровенской областных военных администраций.
Волынь
По словам главы Волынской ОВА Романа Романюка, в течение атаки в воздушном пространстве области находились около двух десятков «шахедов».
В Ковельской громаде зафиксировали несколько попаданий в объект критической инфраструктуры. В результате обстрела травмировались пять человек. Погибших нет.
Из-за падения обломков сбитых дронов повреждены хозяйственные сооружения и частный дом в селе Заречье Ковельского района. В зданиях повреждены крыши, пострадавших нет.
Сейчас на местах ударов работают спасатели и другие экстренные службы, которые ликвидируют последствия атаки.
Ровенщина
На Ровенщине в результате российской воздушной атаки разрушения получило одно из предприятий в Сарненском районе. Об этом сообщил глава Ровенской ОВА Александр Коваль.
По предварительным данным, в результате попадания на предприятии люди не пострадали. Масштабы повреждений сейчас уточняют.
Напомним, также российские войска атаковали пассажирский поезд в Луцке. Пассажиров успели эвакуировать, поэтому погибших и пострадавших нет.
Всего в течение дня 12 сентября российские войска запустили по Украине 410 ударных беспилотников, в частности 37 реактивных. Украинская противовоздушная оборона уничтожила и подавила 336 вражеских дронов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»