Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 5 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 12:00 5 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Вчера ситуация в зоне АТО стабилизировалась: противник уменьшил количество вооруженных провокаций против украинских военных. В то же время Минские соглашения со стороны боевиков и дальше не выполняются: вчера наши позиции 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз – из 122-мм орудий, дважды – из танков.

На Мариупольском направлении точкой наиболее ожесточенного столкновения сил АТО с боевиками остается с. Широкино – вчера бой там длился практически целый день. НВФ обстреливают наши позиции из подконтрольных территорий, в частности, из с. Саханка и восточной части самого Широкино. Из-за агрессии противника наши военные открывали огонь и отбили все атаки без потерь.

На Донецком направлении враг проявлял активность в районе Донецкого аэропорта и западных пригородах Горловки. Противник широко применяет запрещенное вооружение и безуспешно пытается продвинуться вперед. Слаженность действий и профессионализм наших воинов не оставляют оккупантам ни единого шанса.

На Луганском направлении, в районе пос. Золотое произошло боестолкновение сил АТО с боевиками. Противник открыл огонь по нашему блокпосту из гранатометов и стрелкового оружия, однако украинские военные точным огнем заставили врага отступить.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 – получили ранения.

Лезут. Возле Артемовска становится горячо.Тридцатая бригада. Диверсионно-разведывательная группа российско-сепаратистск...

Posted by Andriy Tsaplienko on 5 Май 2015 г.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: