Туск созывает спецсовещание из-за ударов рф вблизи польской границы

Читати українською
Фото: AP

Премьер-министр Польши Дональд Туск созывает специальное совещание из-за российских ударов по объектам в Украине вблизи польской границы.

Об этом сообщила пресс-служба польского правительства.

Под прицелом – КПП: как часто россия атакует приграничную инфраструктуру УкраиныАтаки россии на пограничную инфраструктуру Украины. Хронология ударов по КПП на границе с Молдовой и Румынией, а также последствия атак – на инфографике «Слово и дело».

Известно, что в совещании примут участие министры и представители польских специальных служб.

«Темой будет ситуация с безопасностью после очередных российских атак в непосредственном соседстве Польши», – сообщили в правительстве Польши.

Напомним, утром 13 сентября россияне атаковали железнодорожную инфраструктуру на Волыни вблизи польской границы. В частности, удару подвергся локомотив пассажирского поезда Киев – Варшава, который находился примерно в двух километрах от Польши.

Известно, что из-за угрозы Польша поднимала в воздух военную авиацию, а в шести поветах Люблинского воеводства также звучали сирены.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: