Электоральные потери Порошенко за пять месяцев (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Читати українською

Аналитики «Слова и Дела» посчитали, как упала поддержка Президента Петра Порошенко и его одноименного блока в регионах Украины по сравнению с президентскими выборами, которые прошли в мае текущего года.

В частности, была посчитана разница между процентами голосов за Петра Порошенко на президентских выборах в мае и процент голосов за партию «Блок Петра Порошенко» на парламентских выборах в октябре.

Таким образом, в целом по Украине, состоянием на 17:30 10 ноября 2014 года, действующий Президент Украины потерял 32,89% голосов украинских избирателей.

Интересно, что наибольшей поддержки избирателей Порошенко лишился в западной Украине. В частности, во Львовской области разница в голосах составила целых 49,52%, а в Ивано-Франковской — 46,88%. На третьем месте Тернопольская область — 40,91%, а четвертым оказался Киев с результатом 40,15% потерянных голосов.

Окончательные результаты относительно того, сколько всего голосов потерял Петр Порошенко за пять месяцев будут известны после итоговых данных Центральной избирательной комиссии по результату обработки 100% избирательных протоколов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: