Россия увеличила численность штурмовых групп на фронте: детали от «Мадяра»

Количество российских военных, вовлеченных в штурмовые действия вдоль линии фронта, в июле выросло на 18% по сравнению с маем и на 12% – по сравнению с июнем.

Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди («Мадьяр»).

По его словам, в то же время увеличилась и результативность работы украинских операторов беспилотников.

За период с 1 по 25 июля они верифицировали поражение 9028 российских военных, а к концу месяца этот показатель, по прогнозу, превысит 11 тысяч. Среднесуточный показатель в июле составляет 365 пораженных окупантов против 329 в июне и 310 в мае.

«Поражение других целей Птицами СБС выросло на 4% относительно июня и составляет 1738 ежесуточно (1672 июня), всего 42847 единиц в течение 01-25 июля, все в Пидрахуйке онлайн», – написал командующий.

Бровди считает, что увеличение количества штурмовых групп связано с попытками российского командования удержать или улучшить тактическое положение на отдельных участках фронта, а также показывать формальные успехи.

Он также заявил, что несмотря на отсутствие официального объявления новой мобилизации в рф, признаки скрытого пополнения личного состава остаются очевидными.

Напомним, недавно в разведке сообщали, что российская федерация остро ощущает нехватку военных на передовой.

А накануне президент Владимир Зеленский заявил, что в россии готовят на осень «довольно значительную» волну мобилизации. По его словам, Кремль стремится компенсировать потери личного состава и продлить наступательные действия.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО