На юге Украины погиб командир 28-й ОМБр полковник Гуляев

Украина понесла очередную печальную потерю в ходе войны с российскими оккупантами - во время деоккупации Юга Украины погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода Вооруженных сил Украины, полковник Виталий Гуляев.

Об этом сообщает Думская.

Гуляев руководил 28-й отдельной мехбригадой с сентября 2021 года. Воевал на востоке Украины с 2014 года. Под руководством полковника военнослужащие 28-й ОМБр отбивали атаки российских оккупантов в Одесской и Николаевской области, в том числе российские десанты. Также военнослужащие этой бригады ведут боевые действия на территории Херсонской области, освобождают от российских захватчиков населенные пункты.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников рассказывал, что самый большой пик потерь Вооруженных сил Украины во время полномасштабной войны с россией был в мае. Тогда украинская армия теряла до двухсот человек в день.

Президент Владимир Зеленский 22 июля рассказал, что Вооруженные силы Украины в июле несли значительно меньшее количество потерь по сравнению с пиковыми месяцами боевых действий - маем и июнем 2022 года.

Тем временем, согласно данным Пентагона, российские войска ежедневно теряют сотни человек на войне в Украине, в том числе, убиты в общей сложности тысячи лейтенантов и капитанов.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО