Путин снова заверил, что «все задачи выполняет» и очередной раз оправдал войну с Украиной

Президент страны-агрессора владимир путин сегодня, 17 июня, заявил, что «все задачи» войны с Украиной «будут решены».

Об этом сообщает Meduza, со ссылкой на заявление путина во время ПМЭФ.

«Все задачи специальной военной операции, безусловно, будут решены... Современный мир проходит эпоху кардинальных перемен. Ломаются и дают сбои международные учреждения, гарантии безопасности девальвируются. Запад принципиально отказался выполнять взятые на себя ранее обязательства. Достичь с ним каких-то новых договоренностей оказалось просто невозможно. В сложившейся ситуации на фоне растущих для нас рисков и угроз решение россии о проведении «специальной военной операции» было вынужденным. Трудным, безусловно, но вынужденным и необходимым», - заявил глава государства-агрессора.

Отмечается, что путин еще раз оправдывает нападение на Украину своим желанием «отстаивать безопасность» россии и заявляет, что у него было на это право.

Свое решение он называет «направленным на защиту граждан россии, жителей республик Донбасса, которые в течение 8 лет испытывали геноцид со стороны киевского режима и неонацистов, получивших полное покровительство Запада».

Путин заявил своим согражданам и талибам, приехавшим на форум, что Запад якобы стремился реализовать в Украине сценарий «антироссия» и вел активное военное освоение украинской территории.

Президент рф, где за чертой бедности находится почти 15% жителей страны, заявил, что США и Западу наплевать на развитие экономики и благополучия людей в Украине.

«А вот для создания плацдарма НАТО на востоке, направленном против россии денег не жалели и не жалеют», - отметил он.

Напомним, что из-за ddos-атак путин перенес выступление на экономическом форуме.

Также напомним, что Эммануэль Макрон готов посетить россию, но не просто так, а только при условии жестов со стороны путина.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО