«Азов» опубликовал видео, где рашисты обстреливают жилые дома Мариуполя из танков

Украинские защитники Мариуполя из полка «Азов» опубликовали видео как танк российских оккупантов с символикой «Z» обстреливает жилой дом в блокадном городе.

Об этом сообщает полк «Азов» в Telegram.

Как в сообщении отмечает «Азов», это видео является наглядной демонстрацией, почему гражданские жители Мариуполя, в том числе скрывающиеся на территории завода «Азовсталь», боятся выходить из подвалов и не верят оккупантам в возможность безопасной эвакуации из города.

Отметим, что Мариуполь заблокирован российской армией с 1 марта. Защитники Украины собрались на заводе «Азовсталь»: полк «Азов», часть морских пехотинцев, пограничников и нацгвардейцев. Там же, в подземельях завода, прячутся гражданские люди от бомб и обстрелов вражеской армии.

Напомним, что многие страны готовы спасти людей в Мариуполе от российских бомбардировок, но кремль отвергает все предложения. Как отметил представитель ОПУ Михаил Подоляк, для путина это символично - уничтожить Мариуполь и «Азов».

Ранее мы сообщали, что владимир путин трижды отказал Папе Римскому Франциску в организации гуманитарных коридоров из Мариуполя.

Также напомним, что в субботу, 30 апреля, может произойти эвакуация жителей Мариуполя. Транспорт для эвакуации на подконтрольную Украине территорию предоставит российская сторона.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО