Арестович озвучил новый прогноз длительности войны с россией

Война, которую Украина ведет против российского вторжения, затянется надолго. Она вполне может закончиться только к Новому году.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

По его словам, новое западное оружие, которое сейчас в больших количествах получает Украина, окажет свое влияние только к концу мая - началу июня. А сама война может закончиться только к Новому году-2023.

«Надо настраиваться на долгую историю. Прекращение активной фазы на Донбассе, вот этого конкретно наступления, переход в позиционку... Это отнюдь не означает конец войны. Все равно дальше будут тактические действия, рейды, налеты, война... Это достаточно длинная история, и может быть совсем длинная, это может быть до Нового года, все зависит от ряда обстоятельств» - считает он.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, когда закончится война, и что может оказаться победой для Украины, напомнив стране-агрессору уроки истории.

В то же время министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров заявил, что российско-украинская война закончится подписанием договора, но все будет зависеть от течения боевых действий.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО