Полиция смогла получить доступ ко всем данным в телефоне погибшего депутата Полякова – министр

Полиция смогла получить доступ ко всем данным, которые содержались в телефоне погибшего народного депутата Антона Полякова. На данный момент они изучаются, вскоре Национальная полиция проведет по этому поводу брифинг.

Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в эфире программы «Право на владу».

«Сейчас завершается проведение всех необходимых экспертиз. Кроме того, мы благодаря сотрудничеству с нашими международными партнерами получили доступ к мобильному телефону господина Полякова. Я думаю, в ближайшее время будет брифинг Нацполиции, которая расскажет подробности, которые собственно, составили полностью пазл, связанный с этим событием» - сказал он.

Министр также добавил, что временная следственная комиссия, созданная по вопросу расследования смерти Полякова, получит от Министерства внутренних дел всю необходимую помощь.

Напомним, Антон Поляков умер в ночь на 8 октября в Киеве. Его нашли без сознания в такси, которое патрульные остановили из-за нарушения ПДД. На место вызвали скорую помощь. Медики пытались его спасти, однако им это не удалось. Официальная версия смерти нардепа - сердечный приступ, но многие в нее не верят.

Позднее токсикологическая экспертиза обнаружила в крови Антона Полякова наркотики и алкоголь. А водитель такси, в чьей машине было обнаружено тело нардепа, изменил первоначальные показания во время расследования его смерти.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО