Стефанчук прокомментировал возможность занятия должности спикера Верховной Рады

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что он не претендует на должность главы ВР, которую занимает Дмитрий Разумков, и считает себя максимально эффективным на своей нынешней должности.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

На вопрос о том, предлагали ли ему стать спикером Рады, в том числе звучали ли такие предложения на съезде СН в Трускавце, Стефанчук отметил, что такого не было.

«Я исходил и исхожу из одного – то место, которое я занимаю, первого заместителя главы ВР, это то место, которое больше всего импонирует мне по характеру моей квалификации и по характеру того, что я делаю, где я максимально полезен. Поэтому пока вопрос передо мной не стоял. Насколько я знаю. Этот вопрос не выносился. Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить план «троек», план развития страны», — рассказал он.

Напомним, 30 сентября стало известно, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады.

Позднее на фоне сбора подписных листов возник скандал - депутаты от СН возмутились, что подписные листы от фракции были поданы без согласования с фракцией. Поэтому Арахамия заново подал подписные листы - уже от своего имени.

В ОПУ тем временем открестились от причастности к листам за отставку Разумкова заявив, что это - инициатива самого Арахамии.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО