Белый дом хочет усилить ответственность для РФ за подрывную деятельность

Советник по вопросам национальной безопасности Соединенных Штатов Джейк Салливан заявил, что администрация президента Джо Байдена примет меры для привлечения России к ответственности за подрывную деятельность.

Об этом сообщает «Европейская правда».

По его словам, Вашингтон предпримет соответствующие меры против России за вмешательство в выборы в США, а также за отравления оппозиционера Алексееве Навального и другое «подрывное» поведение.

«В отличие от предыдущей администрации, мы будем принимать меры, чтобы привлечь Россию к ответственности за ряд подрывных действий, которые она совершила», - заявил Салливан.

Напомним, ранее группа американских сенаторов выступила за ужесточение санкций против российского газопровода «Северный поток-2», которые планируют ввести для защиты энергетической безопасности Европы, а также в связи с грубыми притеснениями оппозиционеров в России.

Также мы писали, что Джо Байден заявил о том, что главная цель американской дипломатии во времена его президентства будет сосредотачиваться на возвращении США ведущей роли в мире, восстановлении альянсов и борьбе с глобальными вызовами.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО