Порошенко прокомментировал законопроект Госдумы РФ о непризнании выборов в Украине

Президент Петр Порошенко считает, что законопроект Государственной думы России о непризнании выборов 2019 в Украине подтверждает истинную позицию России и демонстрирует, для чего она пыталась отправить своих наблюдателей на выборы в Украину.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил во время прямого эфира на телеканале «Интер», сообщили в пресс-службе главы государства.

«Я думаю, что это диагноз. Когда кто-то вносит в Государственную думу РФ законопроект о непризнании выборов в Украине - это просто означает, что они думают, что это территория Российской Федерации. Они мыслят в идиологеме «единого народа», - сказал Порошенко.

Он добавил, что Украина никогда больше не вернется ни в Советский Союз, ни в Российскую империю, а ее независимость будет гарантирована членством в ЕС и НАТО.

«Пока Россия является для Украины страной-агрессором, российских наблюдателей у нас не будет. Какую цель действительно преследовали российские наблюдатели очень ярко демонстрирует этот законопроект. Они, закрыв глаза, имели целью просто дискредитировать эти выборы», - заявил Порошенко.

Ранее стало известно, что фракция Либерально-демократической партии России внесла на рассмотрение Госдумы проект постановления о непризнании итогов выборов президента Украины 31 марта.

Напомним, очередные президентские выборы в Украине запланированы на 31 марта 2019 года.

В нашей рубрике «Выборы» можно найти каждого кандидата, посмотреть его декларацию, биографию и программу.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО