Зеленский провел совещание по итогам переговоров с Уиткоффом и Кушнером

Читати українською
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский провел совещание с украинской переговорной группой по итогам встреч в Киеве со спецпредставителями президента США Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером.

Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.

Зеленский назвал два плана действий Украины в ответ на усиление атак рфПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что россия усилила воздушные атаки и применяет новую тактику. Украина готовит дипломатический и военный планы противодействия.

По его словам, стороны провели три раунда предметных переговоров с участием представителей Франции, Великобритании и Германии. Отдельно Зеленский тет-а-тет пообщался с Виткоффом и Кушнером по итогам встреч.

«Предметно обсудили наши потребности в ПВО, соответствующее технологическое сотрудничество и необходимый зимний пакет. Партнеры знают, что может сработать и что должно сработать именно к зиме», – заявил Зеленский.

Он добавил, что стороны уже координируют дальнейшие шаги и готовят новые встречи.

Напомним, 5 сентября Уиткофф и Кушнер провели более трех часов переговоров с владимиром путиным в Москве. На следующий день они прибыли в Киев и встретились с Зеленским, а также представителями Украины и европейских стран.

По итогам переговоров Зеленский заявил, что в настоящее время существует высокая вероятность продолжения войны россии против Украины зимой.

Также известно, что президент США Дональд Трамп 7 сентября проведет переговоры с путиным и Зеленским.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: