Трамп сегодня проведет переговоры с путиным и Зеленским – СМИ

Читати українською
Фото getty images

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 7 сентября, проведет телефонные разговоры с российским диктатором владимиром путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщил собеседник, знакомый с ходом переговоров, которого цитирует The Kyiv Independent.

Ожидается, что сначала Трамп пообщается с путиным, а после этого – с Зеленским.

Разговоры состоятся после того, как американские представители Стив Уиткофф и Джаред Кушнер проинформируют президента США о результатах своих встреч с лидерами в Москве и Киеве.

Напомним, 5 сентября Уиткофф и Кушнер провели более трех часов переговоров с путиным в Москве. На следующий день они прибыли в Киев и встретились с Зеленским и представителями Украины и европейских стран.

По итогам переговоров Зеленский заявил, что в настоящее время существует высокая вероятность продолжения войны россии против Украины зимой.

В то же время стороны обсудили дальнейшие форматы переговоров, в частности возможность возобновления трехсторонних контактов между Украиной, россией и США.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: