Во Львовской области в ДТП попал автобус Вена – Киев

Читати українською
Нацполиция

В субботу, 17 января, во Львовской области в аварию попал автобус, выполнявший международный рейс между Веной и Киевом. В результате ДТП пострадали девять пассажиров.

Об этом сообщила полиция Львовской области.

Сколько человек ежемесячно гибнут и травмируются в ДТП на дорогах УкраиныНачалась Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Слово и дело проанализировало, сколько людей ежемесячно погибали и травмировались в ДТП на дорогах Украины с 2023 по 2025 год. Также мы посчитали, сколько аварий произошло за последние пять лет.

Известно, что авария произошла 17 января около 08:00 на дороге Киев – Чоп в пределах села Любинцы Стрыйского района. Как выяснили следователи, рейсовым автобусом Setra сообщением Вена – Киев управлял 59-летний водитель. Он выехал за пределы проезжей части дороги, наехал на металлический отбойник и дальше врезался в дерево. В тот момент в салоне транспорта находились 25 пассажиров.

В результате аварии девять человек в возрасте от 19 до 69 лет получили ранения и обратились за медицинской помощью. Семь из них госпитализированы, медики уточняют их диагнозы. Других пассажиров доставили в пункт несокрушимости в Стрыйском районном управлении полиции, где с ними работают психологи.

«Там люди могут согреться, выпить горячие напитки, перекусить и дождаться прибытия другого автобуса. На месте аварии работают правоохранители, в том числе следователи – устанавливают все обстоятельства ДТП. Решается вопрос правовой квалификации произошедшего», – заявили в полиции.

Напомним, недавно, а именно 11 января, во Львовской области произошла смертельная авария. В тот день у границы с Польшей в ДТП погибла женщина и еще пять человек пострадали.

В ноябре 2025 года «Слово и дело» проанализировало, сколько людей ежемесячно гибли и травмировались в ДТП на дорогах Украины с 2023 по 2025 год.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: