Объект, который упал в ночь на 20 августа в Люблинском воеводстве Польши, был российским дроном. Инцидент является сознательной провокацией рф.
Об этом заявил министр обороны страны Владислав Косиняк-Камыш, его цитирует РАР.
Воздушное пространства каких стран во время обстрелов Украины нарушали российские ракеты и дроныРоссийские ракеты и дроны не раз нарушали воздушное пространство Румынии, Польши, Молдовы. Список инцидентов – на инфографике.
По его словам, инцидент произошел в момент, когда были активизированы мирные переговоры для завершения войны в Украине.
«Мы имеем дело с провокацией российской федерации, с российским дроном именно в то время, когда ведутся разговоры о мире, когда есть надежда на то, что эта война имеет шанс закончиться. Россия снова провоцирует», – сказал министр.
Косиняк-Камыш добавил, что Польша проинформировала союзников об этом происшествии. А МИД, в свою очередь, готовит соответствующие дипломатические шаги.
Напомним, что в ночь на 20 августа в польском селе Осины на Люблинщине на поле с кукурузой упал неизвестный объект, который после падения взорвался. В результате взрыва в соседних домах выбило окна.
В Минобороны Польши называли несколько версий взрыва неизвестного объекта на поле.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»