Карта боевых действий в Украине: ситуация на 2 июня

Читати українською

За сутки на фронте произошло 146 боевых столкновений. Больше всего атак было на Покровском направлении.
Генштаб ВСУ

На фронте прошедших суток зафиксировано 146 боевых столкновений. Горячее всего на Покровском и Лиманском направлениях.

Карты боевых действий обнародовал Генштаб ВСУ.

На Харьковском направлении произошло три боя в районах населенных пунктов Фиголовка, Глубокое и Красное Первое.

На Купянском направлении зафиксировано десять атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Степная Новоселовка и Новая Кругляковка.

На Лиманском направлении враг атаковал 20 раз, пытаясь продвинуться вперед в районах населенных пунктов Грековка, Новомихайловка, Надежда, Редкодуб и Ямполь.

На Северском направлении враг восемь раз шел на позиции ВСУ в районе Белогоровки, Верхнекаменского и в сторону Григоровки.

На Краматорском направлении Силы обороны отразили пять вражеских штурмов в районе Часового Яра и в сторону Белой Горы.

На Торецком направлении враг совершил 11 атак в районах населенных пунктов Торецк и Дилиевка.

На Покровском направлении ВСУ остановили 47 атак агрессора в районах населенных пунктов Попов Яр, Миролюбовка, Малиновка, Лисовка, Удачное, Новосергеевка, Новониколаевка и Андреевка.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 14 вражеских штурмов в районах Новоселки, Зеленого Поля, Новополя, Свободного Поля, Богатыря, Константинополя и Отрадного.

На Ореховском направлении вблизи Степного росияне совершили две атаки на позиции наших защитников. Без успеха.

На Курском направлении произошло 19 боеприкосновений. Армия рф совершила 215 артиллерийских обстрелов, из них шесть — из реактивных систем залпового огня, совершил 10 авиационных ударов, сбросив 28 управляемых авиационных бомб.

На Гуляйпольском и Приднепровском направлениях боеприкосновений не зафиксировали.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Напомним, украинские военные за последние сутки уничтожили 1140 оккупантов. Также 1 июня СБУ провела масштабную спецоперацию на территории России по уничтожению стратегической авиации.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: