В Сумской и Днепропетровской областях есть погибший и раненые из-за атак рф

Читати українською
В Сумской области один человек погиб и еще один ранен из-за атаки дронов. В Днепропетровской области трое раненых из-за обстрелов.
Сумская ОВА

Российские войска ночью 29 мая атаковали ударными беспилотниками гражданские объекты в Сумской области, один человек погиб.

Об этом сообщает ОВА.

В Белопольской общине один человек погиб и еще один пострадал в результате атаки. Разрушены жилые дома.

В Верхнесыворотской повреждена гражданская инфраструктура, в Речковской – сгорел частный дом. В Недригайловской общине оккупанты ударили по территории фермерского хозяйства: загорелись склады с сельскохозяйственной техникой.

В Днепропетровской области, как сообщил руководитель ОВА Сергей Лысак, трое раненых из-за обстрелов артиллерией и дронами.

В Никопольском районе пострадал 61-летний мужчина. Также повреждены 3 частных дома и 30 солнечных панелей.

В Новопавловской общине еще двое раненых. Разрушен частный дом, два – повреждены.

Напомним, прошлой ночью россия атаковала Украину 5 баллистическими Искандерами, управляемой авиационной ракетой Х-59/69 и 88 дронами.

С 24 по 26 мая россия совершила три массированных воздушных атаки на Украину.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: