Российские войска ночью 29 мая атаковали ударными беспилотниками гражданские объекты в Сумской области, один человек погиб.
Об этом сообщает ОВА.
В Белопольской общине один человек погиб и еще один пострадал в результате атаки. Разрушены жилые дома.
В Верхнесыворотской повреждена гражданская инфраструктура, в Речковской – сгорел частный дом. В Недригайловской общине оккупанты ударили по территории фермерского хозяйства: загорелись склады с сельскохозяйственной техникой.
В Днепропетровской области, как сообщил руководитель ОВА Сергей Лысак, трое раненых из-за обстрелов артиллерией и дронами.
В Никопольском районе пострадал 61-летний мужчина. Также повреждены 3 частных дома и 30 солнечных панелей.
В Новопавловской общине еще двое раненых. Разрушен частный дом, два – повреждены.
Напомним, прошлой ночью россия атаковала Украину 5 баллистическими Искандерами, управляемой авиационной ракетой Х-59/69 и 88 дронами.
С 24 по 26 мая россия совершила три массированных воздушных атаки на Украину.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»