ВАКС не вернул обвинительный акт по делу экс-гендиректора «Госинформюста»

Читати українською
Антикоррупционный суд отказался поддерживать просьбу защиты о возвращении стороне обвинения уголовного производства.
фото: Facebook

Высший антикоррупционный суд отказался возвращать прокурору САП обвинительный акт по делу бывшего генерального директора госпредприятия «Госинформюст» Леонида Богданова о завладении 7,7 млн. грн.

Такое решение 26 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В удовлетворении ходатайств о возвращении обвинительного акта прокурору отказать. Определение вступает в законную силу с момента его постановления и отдельному обжалованию не подлежит. Возражения против определения могут быть включены в апелляционную жалобу на судебное решение», – говорится в решении.

Как известно, по этому делу обвиняют: экс-гендиректора «Госинформюста» Леонида Богданова, его экс-заместителя Константина Беспалько, экс-директора ООО «Астен-МН» Анну Пономаренко и экс-директора ООО «Зуевский Энергомеханический Завод» Гната Кравченко.

Напомним, САП направила в суд второе дело экс-гендиректора «Госинформюста» Леонида Богданова. По версии обвинения, в течение января 2014 – февраля 2015 обвиняемые заключили договоры на поставку программного обеспечения для видеоконференцсвязи TrueConf территориальным органам юстиции и исполнительным службам. Фактически компании, с которыми заключили договоры, услуги не предоставляли, а потребности в продукции на тот момент вообще не существовало. В результате таких действий интересам государства в лице «Держинформюст» нанесено более 7,7 млн грн убытков.

Также в ВАКС слушают еще одно дело по «Госинформюсту».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: