На Харьковщине россияне обстреляли ферму, есть погибшие и раненые

Читати українською
Российские оккупанты ударили по сельскохозяйственному предприятию в Купянском районе. Погибли двое мужчин.
иллюстративное фотофото ХОГА

В селе Куриловка Купянского района Харьковской области в результате российских артиллерийских обстрелов погибли двое работников фермерского хозяйства. Еще два человека получили травмы.

Об этом 13 февраля сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В Харькове определили ущерб окружающей среде после удара россиян по нефтебазеСогласно информации работников ОВА, в окружающую среду попало около 3000 тонн нефтяных продуктов.

«Сегодня в 7:30 в результате вражеского обстрела сельскохозяйственного предприятия в селе Куриловка Купянского района погибли двое гражданских мужчин. Еще один гражданский мужчина в возрасте 36 лет и женщина получили взрывные травмы, их состояние оценивается как среднее», – написал он.

Всего, по его словам, артиллерийским и минометным обстрелам россиян за сутки подверглись около 15 населенных пунктов, среди которых Уды, Казачья Лопань, Лукьянцы, Волчанск, Синковка, Петропавловка, Глубокое и другие.

Напомним, войска рф в ночь на 13 февраля атаковали Днепропетровскую область ударными беспилотниками. Силы ПВО сбили 10 дронов, однако есть несколько попаданий в Днепре.

Также ночью враг атаковал Гуляйполе на Запорожье, там один человек ранен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: