Оборонный комитет Рады перенес заседание по законопроекту о мобилизации

Читати українською
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны перенес заседание по законопроекту о мобилизации на 11 января.
Фото: Офис президента Украины

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны перенес заседание по законопроекту об изменении правил мобилизации на 11 января.

Об этом сообщили народные депутаты Алексей Гончаренко и Ярослав Железняк в Telegram.

Изначально планировалось, что комитет примет решение по законопроекту сегодня вечером. Однако Гончаренко рассказал, что заседание состоится завтра в 10 утра.

При этом Железняк подчеркнул, что рассмотрение документа в зале Рады в первом чтении все еще запланировано на 11 января.

«Сейчас собираются предложения от фракций, какие рекомендации включить в текст решения Комитета. Затем завтра на 9:00 утра согласительный совет от фракций», – указано в сообщении Железняка.

Если комитет поддержит законопроект, голосование по нему, по предварительным данным, состоится завтра после 12:00.

Напомним, «Слово и дело» писало, какие нововведения предлагаются в правительственном законопроекте об изменении правил мобилизации, воинского учета и службы. Кроме того, в парламенте зарегистрированы также альтернативные инициативы, их сравнение – на инфографике.

Гончаренко также рассказывал, какие правки к законопроекту предложил учесть оборонный комитет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: