В Генштабе рассказали, где за сутки отбили больше всего атак врага

Читати українською
Украинские военные отразили новые атаки россиян на Авдеевском, Лиманском, Бахмутском и Купянском направлениях.
Генштаб ВСУ

В течение суток на линии фронта состоялось 64 боевых столкновения. Украинские военные отразили 21 вражескую атаку на Авдеевском направлении.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ вечером 9 января.

Залужный об обороне Авдеевки: Если сил недостаточно – лучше сохранить людей, а уже потом отвоеватьГлавнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал ситуацию в Авдеевке. Он допустил уход украинских войск из города и призвал политиков не делать шоу из кризисных ситуаций.

«На Авдеевском направлении, наши защитники отбили 10 атак врага в районах Новобахмутовки, Авдеевки, Северного и еще 11 атак в районах Первомайского и Невельского Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, безуспешно пытался улучшить тактическое положение», – говорится в сводке.

Также ВСУ отбили 4 вражеские атаки в районах восточнее Тернов и Веселого Донецкой области на Лиманском направлении, 3 - в районах Клещеевки и Андреевки Донецкой области на Бахмутском направлении и одну атаку в районе Старомайорского Донецкой области на Шахтерском направлении.

Кроме этого, Силы обороны отбили 4 атаки противника в районе Синьковки Харьковской области на Купянском направлении.

В свою очередь, противник 14 раз безуспешно пытался прорвать оборону наших войск ВСУ в районах Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области на Марьинском направлении, а также совершили 9 безуспешных штурмовых действий на левобережье Днепра.

Напомним, министр обороны Рустем Умеров вместе с Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генералом Валерием Залужным и начальником Генерального штаба генерал-лейтенантом Сергеем Шапталой посетили позиции ВСУ в районе Купянска. Там снова возобновились штурмы россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: