В Черном море на мине подорвалось гражданское судно, которое шло загружать зерно

Читати українською
В Черном море на мине подорвался балкер под флагом Панамы, судно шло в один из дунайских портов загружать зерно. Ранения получили два моряка.
Фото: Силы обороны Юга

В Черном море на вражеской мине подорвалось гражданское судно под флагом Панамы. Балкер направлялся под загрузку зерном в один из дунайских портов. В результате были ранены два моряка.

Об этом сообщают Силы обороны Юга.

Украина получит военные корабли, чтобы обезопасить суда в зерновом коридореУкраина получит военные корабли для защиты судов в зерновом коридоре в Черном море. По словам президента, существуют конкретные договоренности.

В результате подрыва судно потеряло ход и управление, на верхней палубе возник пожар. Чтобы избежать затопления капитан зафиксировал судно на мели.

«Катера Морской охраны и поисково-спасательной службы немедленно оказали помощь экипажу, доставили медиков на борт. При осмотре судна и опросе капитана были обнаружены два моряка, получившие ранения. Одному оказана помощь на месте, второго раненого для дообследования в сопровождении медиков доставили в ближайшую больницу. Его состояние удовлетворительное», – говорится в сообщении.

К судну направлены буксиры для снятия с мели и доставки в порт.

Напомним, 10 августа Украина открыла временные коридоры для торговых суден в Черном море. По состоянию на конец осени временным зерновым коридором в море воспользовались больше 150 гражданских кораблей.

Ранее стало известно, что Турция, Болгария и Румыния в следующем месяце подпишут соглашение об общем разминировании акватории Черного моря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: