В Польше анонсировали новую акцию протеста на границе с Украиной

Читати українською
Согласно информации одного из лидеров протеста, блокада границы с Украиной может продлиться даже до 8 марта.
Фото: one.ua

В Польше перевозчики анонсировали проведение новой акции протеста на границе с Украиной. Она начнется в понедельник днем, 18 декабря.

Об этом сообщает местное издание RMF 24.

Забастовка перевозчиков: кто и почему блокирует проезд грузовиков через украинскую границуПольские перевозчики блокируют движение грузовиков через границу с Украиной, к ним могут присоединиться словацкие коллеги. Кто инициировал акцию и какие требования.

Как известно, на пункте пропуска «Ягодин-Дорогуск» скопилась очередь из более 2 тысяч украинских грузовиков.

«Пропускная способность пункта пропуска составляет около 650 тир в день. Так что нетрудно подсчитать, что в очереди застрянет примерно вдвое больше водителей, чем во время предыдущей акции протеста», - говорится в сообщении.

Согласно информации одного из лидеров протеста Павела Озигала, блокада границы с Украиной может продлиться даже до 8 марта.

Напомним, на утро воскресенья, 17 декабря, заблокированными остаются три направления на польско-украинской границе. В очереди стоят более двух тысяч грузовиков.

Блокада польской границы началась с 6 ноября.

В субботу, 16 декабря, на границе с Польшей умер еще один украинский дальнобойщик - ему внезапно стало плохо в очереди на пункте пропуска «Краковец - Корчова».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: