Зеленский рассказал, сколько украинская ПВО сбила «шахедов» в течение недели

Читати українською
Президент напомнил, что на этой неделе Воздушные силы сбили еще и выпущенные врагом баллистические ракеты. Зеленский также анонсировал дальнейшее усиление ПВО.
Офис президента

Минувшей ночью ПВО уничтожило 30 «шахедов», а всего за эту неделю уничтожено уже 104 «шахеда» из 112, примененных страной-агрессором.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в своем вечернем обращении.

«Я хочу сейчас отметить и наших защитников неба: только за одну прошлую ночь они уничтожили тридцать «шахедов». Мощный результат. Всего за эту неделю уничтожено уже 104 «шахеда». Из 112, примененных россией, – большинство. И уничтожение каждого – это спасенная жизнь и спасенная инфраструктура. Я благодарю всех воинов наших мобильных огневых групп, летчиков и инженеров Воздушных сил и всех наших зенитчиков», - сказал Зеленский.

Он напомнил, что на этой неделе Воздушные силы сбили и выпущеные врагом баллистические ракеты.

Зеленский также анонсировал дальнейшее усиление ПВО. По его словам, «об этом уже договорились» с международными партнерами.

Основное из обращения президента:

  • Провел Ставку. Различные вопросы, разные аспекты обороны. Длилось почти три часа. Вопросы военных. Вопросы ветеранов. Вопросы бригад. Вопросы фортификационных укреплений. Вопросы производства оружия.

  • Отдельно работаем, чтобы реализовать все наши договоренности с партнерами по поводу новых производств оружия – совместных производств и общей ремонтной базы. Задача – максимально усилить Украину, и каждый месяц должен придавать силы нашей обороне.

  • Рождество уже близко, и хотя во многих странах политическая активность снижается, мы продолжаем работать максимально энергично со всеми партнерами, которые могут помочь сейчас, которые могут поддержать в перспективе.

Напомним, силами и средствами противовоздушной обороны сегодня ночью уничтожено 30 ударных дронов из 31.

Также в ВСУ рассказали о новых способах россиян для запусков «шахедов».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: