Массовое отравление в Полтаве: стало известно о состоянии студентов

Читати українською
Большинству студентов Полтавского юридического института им. Ярослава Мудрого стало лучше после госпитализации из-за отравления.
Фото Слово и дело

Состояние большинства студентов Полтавского юридического института имени Ярослава Мудрого, которые были госпитализированы с отравлением, улучшилось. Однако у некоторых еще держится повышенная температура.

Об этом заявил начальник областной военной администрации Филипп Пронин в Telegram.

В ГУР рассказали, как чувствует себя жена Буданова после отравленияСостояние жены начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова Марианны, пострадавшей от отравления металлами, оценивается как удовлетворительное.

«Студенты продолжают находиться на стационарном лечении. У большинства состояние улучшилось, но у четырех еще держится повышенная температура», – написал Пронин.

Глава ОВА отметил, что все пострадавшие получают необходимую помощь.

Госпродпотребслужба и Центр контроля и профилактики болезней продолжают эпидемиологическое расследование вспышки острой кишечной инфекции в Полтаве. Их специалисты вместе со следователями полиции отобрали образцы пищевых продуктов, питьевой воды и смывы с контактных поверхностей в указанном заведении питания.

Напомним, 6 декабря стало известно, что в Полтаве массово отравились студенты, в больнице оказались почти 30 человек. Ранее в одесском лицее отравились 46 курсантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: