В ГУР отреагировали на данные о предложении Рогозина ударить по Украине космической ракетой

Читати українською
Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов прокомментировал информацию о том, что экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин предлагал ударить по Украине космической ракетой.
Фото: УНИАН

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов прокомментировал информацию о том, что экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предлагал ударить по Украине космической ракетой.

Заявление Юсова прозвучало в эфире телемарафона.

Он отметил, что ГУР не станет подтверждать или опровергать данные, опубликованные СМИ. При этом Юсов не исключил, что Рогозин мог действитель предложить что-то подобное.

«Раньше говорили об обезьяне с гранатой, а сейчас – о Рогозине с ракетой. Можно представить себе такой разговор от человека, который помешан, то есть это русский нацист, помешанный на имперских идеях», – сказал Юсов.

Представитель разведки добавил, что Рогозин не ученый и вообще «очень далекий от космической отрасли человек».

«Когда-то ракеты и ракетоносители запускали для научного прогресса, для того чтобы покорять космос, а сегодня эти люди могут обсуждать, как использовать это наследие в качестве утиля, который должно убивать гражданское население», – резюмировал Юсов.

Напомним, информацию о том, что группа российских чиновников и ученых во главе с Рогозиным разрабатывала план удара по Украине модифицированной космической ракетой, сегодня опубликовал портал Bild.

Ранее в ГУР прокомментировали информацию о проведении россией испытаний ракеты с ядерным двигателем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: