Под Киевом двое мужчин спрятали у себя российский ЗРК Тор и ракеты на 30 млн гривен

Читати українською
Правоохранители разоблачили двух жителей Киевской области, которые хранили у себя вражеский ЗРК Тор и боеприпасы к нему. Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.
Фото: Полиция Киевской области

Правоохранители разоблачили двух жителей Киевской области, которые хранили у себя вражеский ЗРК Тор и боеприпасы к нему.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Полицейские рассказали, что оружие было найдено у 38 и 45-летнего жителей региона.

По предварительным данным, комплекс и ракеты были оставлены российской оккупационной армией во время боевых действий на территории Черниговской области.

«Сначала полицейские обнаружили и изъяли ЗРК ТОР, который один из фигурантов прятал в Броварском районе. После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить местонахождение боевых припасов в комплекс – их хранил второй правонарушитель в другом регионе Киевской области в арендованном гаражном боксе», – говорится в сообщении Нацполиции.

По решению суда боеприпасы переданы на нужды ВСУ. Правоохранители отметили, что стоимость ракет составляет около 30 миллионов гривен.

Мужчинам объявили подозрение по ч. 1 ст. 263 УК Украины, им грозит до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании мер пресечения.

Напомним, в мае в Киеве задержали мошенника, который выманивал деньги у родственников пропавших бойцов ВСУ.

Ранее сообщалось, что жителю Киева сообщили о подозрении по факту попытки похищения граффити Бэнкси со стены одной из разрушенных домов в Гостомеле Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: