В россии заявили, что якобы предотвратили убийство Симоньян и Собчак

Читати українською
ФСБ рф якобы предотвратила попытку убийства пропагандистки телеканала RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак.
blitz.plus

ФСБ рф якобы предотвратила попытку убийства пропагандистки телеканала RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак.

Об этом пишет российское ТАСС.

Россияне обвиняют в покушении украинские спецслужбы. По словам пропагандистов, убить Симоньян и Собчак пыталась «неонацистская группировка «Параграф-88».

VIP-цели: кого из российских генералов удалось ликвидировать в ходе войны в УкраинеКто из российских генералов, по неофициальным данным, был ликвидирован в ходе войны в Украине – на инфографике.

«Федеральная служба безопасности совместно со Следственным комитетом и МВД рф предотвратила подготовку украинскими спецслужбами убийства главного редактора телеканала RT и Международного информационного агентства «россия сегодня» Маргариты Симоньян. По имеющимся данным, также готовилось убийство Ксении Собчак», – говорится в сообщении.

Известно, что члены группировки якобы были задержаны в Москве и Рязанской области. В частности, последние разведывали адреса работы и проживания женщин.

«В ходе проведения следственных действий они подтвердили подготовку покушений по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей за каждое убийство», – добавляют пропагандисты.

Напомним, в районе Бердянска 11 июля был ликвидирован российский генерал-лейтенант Олег Цоков.

С начала полномасштабной войны в Украине было ликвидировано, по разным данным, от 10 до более 20 российских генералов. Кто они – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: